Para hacer en casa!

Descargá aquí el cuadernillo de actividades:

CUADERNILLO 1

CUADERNILLO 2

CUADERNILLO 3

CUADERNILLO 4

CUADERNILLO 5

CUADERNILLO 6

CUADERNILLO 7

Escuelita (5 a 7 años) Mixta.

Lunes de 17 a 18 hs.

Profesora: Florencia.

Lugar: Gimnasio de Básquet (2° piso).

Arancel socios: $ 280. Ingresá aquí para conocer como asociarte.

Pruebas y consultas:

Departamento de Deporte y Recreación dyr@clubharrods.com.ar

 

Categorías competitivas

Básquet Masculino

Pre-Mini (8, 9 y 10 años)

Miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs.

Profesor: Rodrigo.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

 

Mini -U12- (11 y 12 años)

Miércoles y viernes de 18:30 a 19:30 hs.

Profesor: Rodrigo.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 18 a 18:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

 

Pre-Infantiles -U13- (13 años)

Miércoles y viernes de 18:30 a 19:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 18 a 18:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

 

Infantiles -U15- (14 y 15 años)

Lunes de 17:30 a 19:30 hs.

Miércoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 19 a 19:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

 

Cadetes -U17- (16 y 17 años)

Lunes de 19:30 a 21 hs.

Miércoles y viernes de 20:30 a 21:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

 

Juveniles -U19- (18 y 19 años)

Lunes de 21 a 23 hs.

Miércoles y viernes de 21:30 a 23 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 20:30 a 22 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

 

Superior

Lunes de 21 a 23 hs.

Miércoles y viernes de 21:30 a 23 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: lunes de 20 a 21 hs., miércoles y viernes de 20:30 a 22 hs.

PF: Matías.

Partidos: 

Socios: sin cargo.

 

Veteranos +35

Domingo por medio de 9 a 11 hs.

Lugar: Gimnasio de Básquet (2° piso).

Partidos: martes 21:30 hs.

Socios: sin cargo.

 

Básquet Femenino

Pre-Mini (8, 9 y 10 años)

Martes y jueves de 17:30 a 18:30 hs.

Profesora: Julieta.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

 

Mini -U12- (11 y 12 años)

Martes y jueves de 18:30 a 19:30 hs.

Profesora: Julieta.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 17:30 a 18:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

 

Pre-Infantiles -U13- (13 años)

Martes y jueves de 18:30 a 19:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 17:30 a 18:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

 

Infantiles -U15- (14 y 15 años)

Martes de 19:30 a 20:30 hs.

Jueves de 19:30 a 21 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 18:30 a 19:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

 

Cadetas -U17- (16 y 17 años)

Martes y jueves de 19 a 20:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 18:30 a 19:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

 

Juveniles -U19- (18 y 19 años)

Martes de 20:30 a 22 hs.

Jueves de 21 a 22:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes de 19:30 a 21 hs. y jueves 20 a 21 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

 

Superior

Martes de 20:30 a 22 hs.

Jueves de 21 a 22:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugares: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 18:30 a 19:30 hs.

Partidos: 

Socias: sin cargo.

 

Información federativa adicional:

El Club está afiliado y compite en la rama masculina en torneos organizados por la Federación de Básquet Área Metropolitana de Buenos Aires (FEBAMBA).

Y en la rama feminina en torneos organizados por la Asociación Metropolitana de Básquetbol Femenino (A.F.M.B.).

 

Las categorías Formativas Masculinas se desempeñan en la Zona Centro 8. Los días y horarios de partidos son los domingos a las 9 hs.

Las categorías Formativas Femeninas se desempeñan en Nivel B2. Los días y horarios de partidos son los domingos a las 14 hs.

Los planteles de Inferiores Masculino se desempeñan en el Grupo Norte "A". Los días y horarios de partidos son los sábados a las 14 hs.

Los planteles de Inferiores Femenino se desempeñan en Nivel B2. Los días y horarios de partidos son los domingos a las 14 hs.

El plantel Superior Masculino se desempeña en Primera -Conferencia Norte-. Los días y horarios de partidos son los jueves a las 21 hs.

 

El plantel Superior Femenino se desempeña en el Nivel B1. Los días y horarios de partidos son los sábados a las 21 hs.

El plantel de Veteranos +35 se desempeña en el Torneo A-B en la zona Zona "B1". Los días y horarios de partidos son los martes a las 21:30 hs.

 

Básquet Recreativo "Comité de Crisis"

Martes de 21 a 23 hs.

Lugar: gimnasio Polideportivo "Voley 2".

Actividad recreativa para socios de todas las edades, sin cargo.

Ingresá aquí para conocer como asociarte.

Galeria

Encuentro Mini
Encuentro Mini
Encuentro Mini
Encuentro Mini
Encuentro Mini
Encuentro Mini
Encuentro Mini
Encuentro Mini

Descargar Solicitud de Inscripción

Inscrip

Club Harrods