CATEGORIA 2011-2010 |
Pos.
|
Apellido y nombre
|
Equipo
|
Fecha |
Total
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
1º |
MORALES MIY SANTIAGO |
HONDURAS |
4 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
5 |
19 |
2° |
LERTORA BENICIO |
TRINIDAD Y TOBAGO |
2 |
2 |
4 |
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
18 |
3° |
DATO VICENTE |
NUEVA ZELANDA |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
12 |
4º |
PINCZOWER LUCAS |
HONDURAS |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
11 |
5º |
PAEZ REZZONICO TOMÁS |
TRINIDAD Y TOBAGO |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
10 |
|
CONFORTI NICOLAS |
MALTA |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
10 |
|
FUSINI THIAGO
|
NUEVA ZELANDA
|
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
0 |
9 |
|
STROPPARO SANTINO |
INDIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
1 |
8 |
|
LORENZO BENJAMIN
|
LUXEMBURGO
|
0
|
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
ANDANTES GUERRERO MATEO
|
MALTA |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
ROSELLINI TADEO |
LUXEMBURGO |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
NIGRO SANTIAGO |
TRINIDAD Y TOBAGO |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
LUPI BENICIO |
TRINIDAD Y TOBAGO |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
CANSINO FELIPE
|
HONDURAS
|
2
|
0
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
RÌOS LUCIANO |
MALTA |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
SOUSS LUCIANO |
LUXEMBURGO |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
GASIPI THIAGO
|
NUEVA ZELANDA
|
1
|
0
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
CONTI SALDUNA SANTIAGO |
LUXEMBURGO |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
KALOUSTIAN SANTIAGO |
NUEVA ZELANDA |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
SALDUNA JUAN PEDRO |
LUXEMBURGO |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
MADRID ALEJANDRO |
INDIA |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
SAAD FABREGAS SAMITH |
LUXEMBURGO |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
PERCOSSI FRANCO |
TRINIDAD Y TOBAGO |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
TAGLIENTTI ROCCO |
HONDURAS |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
CIRILLO FRANCO |
INDIA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
SARCOS HERNÁNDEZ SALVADOR |
INDIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
SPITZNER IGNACIO |
NUEVA ZELANDA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
REYES JUAN IGNACIO |
MALTA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
CATEGORIA 2014-2013-2012 |
Pos.
|
Apellido y nombre
|
Equipo
|
Fecha |
Total
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
1° |
RIZZO DOLCEMASCOLO SANTINO |
VIETNAM |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
3 |
16 |
2° |
COTTA VALENTINO |
CANADA |
2 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
13 |
3° |
GRAND PONCET SANTIAGO |
GRECIA |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
12 |
4° |
RUBINSZTEIN MARTÍN |
SIERRA LEONA |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
10 |
5° |
ELIZALDE BENJAMIN |
FIJI |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
ZILBERBERG MARCOS |
FIJI |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
8 |
|
ABADJIAN MATÍAS |
CANADA |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
DE SAN PABLO JOSE
|
GRECIA
|
3
|
1
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
|
REALES LUCIANO |
ISLANDIA |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
6 |
|
JURNET JUAN CRUZ |
GRECIA |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
RE JUAN IGNACIO
|
CANADA
|
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
BOSSI BAUTISTA |
FIJI |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
BARDELLI GONZALO
|
CANADA |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
ECHEVARNE BRAVO LAUTARO |
GRECIA |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
GONZALEZ MANTOVANI MATEO |
ISLANDIA |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
PEDRAZ ROCA ISIDRO |
GRECIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
OBSTFELD JOAQUIN |
SIERRA LEONA |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
BRIK THIAGO
|
GRECIA
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
MOLINA JUAN MARTIN |
VIETNAM
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
SADINO NIKOTIAN TOMÁS |
ISLANDIA |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
DE EZCURRA SANTIAGO |
ISLANDIA |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
GAGLIARDI BRUNO |
GRECIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
SALDUNA JUAN SIMÓN
|
ISLANDIA
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
PILATTI LAUTARO |
CANADA |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
MORALES MIY BALTASAR |
ISLANDIA |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
MORELLO FRANCISCO
|
FIJI
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
CONFALONIERI TOMAS |
CANADA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
CHAZARRETA TOMAS |
GRECIA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
CAMPOS ARANA MILO
|
SIERRA LEONA
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
GRASS MARTÍN |
VIETNAM |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
TERRIBILE PEDRO |
VIETNAM |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
MARTÍN SELVA IGNACIO |
CANADA |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
LLORET MASSA TOMÁS |
VIETNAM |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
SPITZNER FRANCISCO |
FIJI |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
CATEGORIA 2010-2009 |
Pos.
|
Apellido y nombre
|
Equipo
|
Fecha |
Total
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
1° |
GARCIA DE QUEVEDO FACUNDO |
TAILANDIA |
1 |
2 |
4 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
13 |
2° |
TONDELLO LUCIANO |
TOGO |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
3° |
GALIMBERTI COSTA MARCO |
TOGO |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
4° |
CURI FELIPE |
NICARAGUA |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
RADICE BENJAMIN |
NICARAGUA |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
9 |
6° |
GRINSPON MARTÍN |
TOGO |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
8 |
|
GOUTMAN FEDERICO |
NICARAGUA |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
MARTINEZ FAGIOLI IGNACIO
|
TURQUIA
|
2
|
0
|
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
8
|
9° |
NAVARRO JUAN CRUZ |
NICARAGUA |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
GONZALEZ MANTOVANI TOMÁS |
TAILANDIA |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7 |
11° |
TRIPODI JUAN MARTÍN |
TURQUÍA |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
6 |
|
RUBIANES FACUNDO |
TURQUÍA |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
13° |
MOLERO FELIPE |
TAILANDIA |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
DEMAESTRI MATEO |
TOGO |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
15° |
CANTERO BENJAMIN |
TURQUÍA |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
WITTNER SANTIAGO |
GUINEA |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
MAIOLI VICENTE |
TAILANDIA |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
CAMBRIA ISERTE FRANCISCO |
TURQUÍA |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
LUPARIA VALENTIN |
NICARAGUA |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
ZOPPI RAMON |
GUINEA |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
FELD MARTÍN |
NICARAGUA |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
SARQUIS JUAN IGNACIO |
TOGO |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
CATOYRA MANUEL |
GUINEA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
|
AYALA JOAQUIN |
GUINEA |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
|
FERRARI LORENZO
|
MONTENEGRO
|
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
GOMEZ CAVALLI ELOY
|
MONTENEGRO
|
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
PEREZ VOGES JOAQUIN
|
TOGO
|
2
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
VOLPINO DANILO |
MONTENEGRO |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
ABUD LEONEL |
GUINEA |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
CAPDEPONT PEDRO |
GUINEA |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
TERRIBILE BRUNO |
TOGO |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
ABALLAY JUAN IGNACIO |
TURQUÍA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
CARABALLO GASPAR
|
MONTENEGRO
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
SIRI LUCAS |
NICARAGUA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
GROISMAN LORENZO |
NICARAGUA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
OBSTFELD JUAN
|
TAILANDIA
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
BILLAROU BAUTISTA
|
GUINEA
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
DE EZCURRA IGNACIO
|
GUINEA
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
KUCHARSKI SALVADOR |
MONTENEGRO |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
RUBIANES GONZALO |
TURQUÌA |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
LEDESMA FELIPE |
MONTENEGRO |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
CATEGORIA 2009-2008-2007-2006 |
Pos.
|
Apellido y nombre
|
Equipo
|
Fecha |
Total
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
1º |
SPINELLI BAUTISTA |
TAIWAN |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11 |
2° |
LATTES ENZO |
LITUANIA |
4 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
10 |
3° |
RÍOS LORENZO |
GUATEMALA |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
7 |
4° |
RUBINSZTEIN EZEQUIEL |
GUATEMALA |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
VALENTIN TEO |
RUANDA |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6°
|
BOKSER ENZO
|
NEPAL
|
2
|
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
|
MISETA BAUTISTA |
LITUANIA |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
BITAR FACUNDO |
GUATEMALA |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
9° |
HREHORASZCZUK TOMAS |
RUANDA |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
JONES THOMAS
|
LITUANIA
|
2
|
0
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
|
ABDALA FRANCISCO |
TAIWAN |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
FERNÁNDEZ IBARROLA MARTÍN |
ARMENIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
COSOLETO FRANCISCO |
RUANDA |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
14° |
PETRIZZO FRANCISCO |
LITUANIA |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
COTTA LUCIANO |
ARMENIA |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
GALIMBERTI COSTA BRUNO |
LITUANIA |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
CANCELLIERE SANTINO
|
ARMENIA
|
2
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3
|
|
TOLNAY GERÓNIMO |
RUANDA |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
ALBERTONI JUAN IGNACIO |
TAIWAN |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
VULCANO PINI JOAQUIN
|
NEPAL
|
1
|
0
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
SOUSS BENITO
|
GUATEMALA
|
0
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
QUESADA AARON |
GUATEMALA |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
PRESENCIO DECK REY FEDERICO |
ARMENIA |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
VULCANO PINI JOAQUIN |
NEPAL |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
ABDALA IGNACIO
|
TAIWAN
|
0
|
0
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
|
CAPDEPONT MIGUEL
|
ARMENIA
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
|
CAPDEPONT JORGE
|
ARMENIA
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
FRANZ DORREGO NICOLAS
|
RUANDA
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
PAZ LORENZO |
NEPAL |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
ABADJIAN TOMAS |
NEPAL |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
PINCZOWER DEMIAN
|
NEPAL
|
1
|
0
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
SILVA BENJAMIN
|
TAIWAN
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
LORENZO LUCA
|
TAIWAN
|
0
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
|
LUPPI ALESSIO |
ARMENIA |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
BELLOTTI BENJAMIN |
RUANDA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
GERSTEIN DAN |
RUANDA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
DUBERTI NICOLÁS |
LITUANIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
KALOUSTIAN FRANCO |
LITUANIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
CONFORTI MATEO |
TAIWAN |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
Nota: en dorado, el goleador de cada categoría. Cada uno de ellos recibirá una medalla en la Fiesta de Fútbol, el miércoles 18 de Diciembre a partir de las 19 hs.